3157
Порошенко призвал прекратить обманывать украинцев баснями о бесплатной медицине
— Личные финансы
Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Верховной Раде Украины, поставил задачу запустить реформу системы здравоохранения, передает пресс-служба Главы государства.
“Достаточно здесь прятать голову в песок и обманывать людей баснями о бесплатной медицине”, — заявил П.Порошенко.
Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что реформирование отрасли здравоохранения для страны является сегодня одним из главных приоритетов.
“Трудно найти отрасль, где ситуация была бы столь проблемной, настолько запущенной и настолько коррумпированной. Национальная система здравоохранения превратилась в национальную катастрофу”, – сказал Петр Порошенко.
По словам Президента, “главное, чего не хватает в этой сфере, — правды и ответственности”. “Не хватает честного признания, что бесплатная медицина — это один из самых больших мифов современности, которым украинские политики из года в год дурят людей”, — отметил Петр Порошенко, призвав избавиться от этого мифа.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
В Минсоцполитики рассказали, что ждет украинцев после завершения действия временной защиты в ЕС
В Польше с 2026 года будут по-новому считать стаж работы
У кого в октябре 2025 года больше всего выросли зарплаты (профессии и размер выплат)
Украинский ювелирный рынок достиг 1,23 млрд грн выручки (инфографика)
Рынок труда в ЕС охлаждается: безработица растет, особенно среди молодежи
Какие профессии стали неожиданно популярными в 2025 году