НБУ смягчит ограничения на депозитном рынке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ смягчит ограничения на депозитном рынке

Кредит&Депозит
5469
Национальный банк Украины (НБУ) с 3 июня увеличит объем выдачи наличных средств в национальной валюте по депозитным счетам клиентов со 150 тыс. грн до 300 тыс. грн в сутки, однако продлит все валютные ограничения до 3 сентября.
Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” информированный источник в банковских кругах, об этом сообщил регулятор в ходе совещания с банкирами во вторник.
По словам собеседника агентства, в ближайшее время будут внесены соответствующие изменения в постановление НБУ №160.
Как сообщалось, в конце февраля 2014 года Нацбанк ограничил получение наличных средств в иностранной валюте с текущих депозитных счетов клиентов через кассы и банкоматы в размере 15 тыс. грн в сутки. В конце июля того же года Нацбанк расширил введенное ранее ограничение по выдаче наличной гривны через кассы банков и банкоматы в пределах до 150 тыс. грн в сутки на текущие и депозитные счета клиентов.
Эти ограничения несколько раз продлевались (в последний раз – с начала марта 2015 года на три месяца) и пока действуют до 3 июня 2015 года, как и ограничение на покупку валюты населением на сумму в эквиваленте не более 3 тыс. грн в сутки.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас