Украина и Туркменистан создадут торговые дома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Туркменистан создадут торговые дома

Энергетика
336
Украина и Туркменистан могут создать торговые дома, которые будут способствовать развитию торговых отношений между двумя странами, особенно в сфере малого и среднего бизнеса.
Согласно сообщению Минрегиона Украины, такие договоренности достигнуты на заседании четвертой совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по экономическому, культурно-гуманитарному сотрудничеству.
Украинскую делегацию на переговорах возглавил вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Зубко.
По итогам заседания он и заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Баймират Ходжамухаммедов подписали протокол. В документе подчеркивается, что одним из важнейших приоритетов украинско-туркменских экономических отношений является сотрудничество в нефтегазовой, химической и энергетической отраслях.
“Между концернами нефтегазового комплекса Туркменистана и компаниями Украины осуществляется активное сотрудничество по закупке трубной продукции, нефтегазового оборудования, а также по проектированию и строительству нефтегазовых объектов”, – констатируется в документе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас