Amstar Europe изучает возможность строительства коттеджного городка стоимостью $50-60 млн в Киевской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Amstar Europe изучает возможность строительства коттеджного городка стоимостью $50-60 млн в Киевской области

Недвижимость
1117
Компания Amstar Europe, входящая в инвестиционную компанию Amstar (Денвер, США), ведет предварительную подготовку и изучает возможность реализации в случае позитивных изменений на украинском рынке недвижимости проекта строительства коттеджного городка с рабочим названием Manor Springs почти на 200 домов на участке площадью 80 га по Обуховской трассе в Киевской области.
О таких планах сообщил вице-президент Amstar Europe Александр Грибан в ходе конференции “Кризисный метр²: концепция, продвижение, продажи” в Киеве.
“Достаточно большие затраты по инженерной подготовке и цена входа была немаленькая (…) в целом где-то к $50-60 млн мы придем”, – сказал он, отвечая на вопрос о стоимости реализации указанного проекта на сегодня.
По словам А.Грибана, в случае принятия инвесторами позитивного решения относительно проекта начало реализации его первой очереди, в рамках которой предполагается строительство около 40 коттеджей, возможно уже в 2016 году.
При этом А.Грибан подчеркнул, что какие-либо возможные дальнейшие инвестиции Amstar в проекты в Украине зависят от успешного возврата инвестиций в рамках уже реализуемого компанией проекта жилого комплекса (ЖК) Skyline в Киеве.
“Если мы увидим, что у нас пошел возврат, то мы получим полностью карт-бланш от инвестора, который в таком случае может нам позволить реинвестировать эти средства”, – пояснил он.
По словам А.Грибана, проектом предполагается строительство коттеджей площадью 280-430 кв. м на участках в 0,13-0,15 га, при этом все дома будут обеспечены выходом к водоемам путем создания искусственных озер за счет расширения мелиорационных каналов старого устья р.Днепр.
На сегодня для Amstar в случае вхождения в такой проект приемлемая цена продажи 1 кв. м с учетом земучастков должна составлять $2-2,2 тыс., уточнил он.
Как сообщалось со ссылкой А.Грибана, общий объем инвестиций в реализацию Amstar Europe проекта строительства ЖК премиум-класса Skyline (бывший ЖК “Дельфин” – ред.) на 115 квартир жилой площадью около 14 тыс. кв. м по ул. Щорса, 26-а в Печерском районе Киева на май 2015 года достиг уровня $30 млн.
Компания Amstar – международный фонд частных инвестиций со штаб-квартирой в Денвере – основана в 1987 году. Специализируется на инвестициях в коммерческую и жилую недвижимость.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас