Гройсман пообещал "электронный парламент" к осени — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман пообещал "электронный парламент" к осени

Технологии&Авто
282
Верховная Рада Украины перейдет на электронную систему работы с осени 2015 года, заявил председатель парламента Владимир Гройсман.
“Мы по всем направлениям пишем о том, что мы со следующей сессии, которая будет открыта с осени, с сентября месяца, мы уже внедрим, но сейчас мы уже тестируем, эти механизмы нарабатываются, и фактически будут готовы”, – рассказал спикер ВР в ходе презентации Европейского информационного исследовательского центра.
Гройсман утверждает, что это время пойдет на решение некоторых технических вопросов и внесение изменений в действующее законодательство, в частности, в регламент работы парламента.
По словам Гройсмана, одной из первоочередных задач, нуждающихся в реализации в рамках программы “Электронный парламент”, является рассмотрение законодательных актов во втором чтении в электронном виде. “Только этот небольшой шаг позволит сэкономить 40 тонн бумаги – полторы тысячи деревьев в год”, – заявил спикер.
Важным проектом Гройсман назвал также создание электронного протокола, который будет содержать стенограммы, протоколы заседаний комитетов, аудио – и видео контент.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас