Украина настаивает на четкой дате безвизового режима в Риге — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина настаивает на четкой дате безвизового режима в Риге

Мир
1336
Украина настаивает на необходимости определения четкой даты получения безвизового режима в итоговой декларации на саммите Восточного партнерства в Риге.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время встречи с комиссаром ЕС по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрисом Аврамопулосом, передает «Европейская правда».
«С украинской стороны была отмечена важность отражения в его итоговой декларации четкого сигнала относительно временных рамок для введения безвизового режима для украинских граждан», – отмечается в сообщении.
Как сообщается, министр также проинформировал еврокомиссара о мерах, которые власти планируют принять для выполнения рекомендаций, указанных в докладе Еврокомиссии относительно выполнения Плана действий по визовой либерализации.
В то же время Аврамопулос заверил, что Еврокомиссия будет «максимально способствовать» Украине на этом пути и планирует подготовить следующий доклад о выполнении Украиной Плана действий безвизовой либерализации до конца 2015 года.
Напомним, ранее Верховная рада призвала государства-члены ЕС поддержать Украину в вопросе безвизового режима и назвать четкие сроки отмены виз.
По материалам:
Європейська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас