Вслед за "Брусничкой", Ахметов приостановил работу АЗС в зоне АТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вслед за "Брусничкой", Ахметов приостановил работу АЗС в зоне АТО

Мир
1951
Компания “Параллель” приостанавливает работу сети АЗК под ТМ “Параллель” на территории Донецка и всех других населенных пунктов Донецкой области, которые не подконтрольны украинской власти.
Об этом говорится в сообщении компании.
Так, до 18 мая включительно свою работу приостановят 32 автозаправочных комплекса под ТМ “Параллель” в Донецке, Макеевке, Докучаевске, Зугресе, Шахтерске, Енакиево, Снежном, Тельманово и Торезе.
Как сообщается, решение о приостановке работы АЗК принято с учетом текущей ситуации: на данный момент компания не видит возможности для поставки топлива в эти города в рамках действующего законодательства или закупки его на месте у поставщиков, зарегистрированных в Украине.
Всем работникам АЗК, которые приостанавливают свою работу, будет выплачен компенсационный пакет, в 2 раза превышающий размер установленных законом обязательных выплат в подобных случаях.
Напомним, работа компании на части территории Луганской области, которая не подконтрольна Украине, была остановлена еще в июле 2014 года. При этом “Параллель” продолжает работу в Донецкой, Луганской области, где сегодня возможно обеспечить логистику топлива и работу персонала.
Также нефтепродукты компании продаются на фирменных АЗК в Запорожской и Днепропетровской области.
Кроме того, с 18 мая 2015 года ООО “Украинский Ритейл” временно приостанавливает работу магазинов торговой сети “Брусничка” на территориях Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных Украине.
Об этом говорится в сообщении компании.
Как сообщается, это 54 торговых точки в Донецкой и Луганской областях.
С целью сохранения рабочих мест и возможности обеспечения продуктами питания населения, руководством торговой сети “Брусничка” рассматривается возможность передачи разбрендированных помещений и оборудования рабочим коллективам на условиях аренды до момента возвращения сети.
В случае передачи помещений в аренду “Украинский Ритейл” не будет осуществлять ни контроль, ни управление этими магазинами со стороны центрального офиса.
Напомним, что всего на территории, неподконтрольной Украине, находится 54 магазина “Брусничка”. В настоящий момент 4 из них закрыты из-за серьезных повреждений.
Всего по состоянию на 18 мая 2015 года “Брусничка” насчитывает 152 торговые точки, расположенные в шести областях Украины.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас