НБУ будет публиковать информацию о выданных лицензиях на осуществление валютных операций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ будет публиковать информацию о выданных лицензиях на осуществление валютных операций

Валюта
349
Нацбанк Украины начинает публиковать архивную и актуальную информацию о выданных генеральных лицензиях на осуществление банками и небанковскими финансовыми учреждениями валютных операций.
Об этом говорится в сообщении регулятора.
Как отмечается, в отношении банков публикуется информация обо всех генеральных лицензиях, выданные начиная с октября 2011 года.
“Что касается небанковских финансовых учреждений публикуется информация обо всех 162 генеральных лицензиях, выданные начиная с декабря 2002 года. Информация обо всех выданных лицензиях публикуется в хронологическом порядке и содержится в двух файлах, в которых подаются сведения в отношении банков и небанковских финансовых учреждений соответственно “, – говорится в сообщении.
НБУ отмечает, что в дальнейшем информация о выданных банкам и небанковским финансовым учреждениям генеральные лицензии на осуществление валютных операций будет обновляться регулярно в течение пяти рабочих дней после выдачи новых генеральных лицензий.
Напомним, что с целью повышения транспарентности деятельности банковской системы с января 2015 Национальный банк обнародовал информацию о предоставленных банкам кредитах (на срок более 30 календарных дней) с обязательным указанием наименования банка, суммы и вида кредита, типа предоставленного обеспечения и даты соответствующего решения Национального банка Украины.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас