Шкиряк после Непала: "Козла отпущения из меня никто не сделает!" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шкиряк после Непала: "Козла отпущения из меня никто не сделает!"

Мир
4900
И. о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк не собирается уходить в отставку. Об этом Шкиряк написал на своей странице в Facebook после возвращения многострадального самолета, который эвакуировал украинцев из Непала.
“Никто не будет оправдываться, потому что не в чем, а за каждое свое решение я готов нести персональную ответственность”, – написал Шкиряк.
“Козла отпущения” из меня никто не сделает, не дождутся! … Мы отработали на грани возможного. Со стороны ГСЧС – без проколов. Это был бесценный опыт на всю жизнь. Нам нужно четко проанализировать и понять, что было не так, и для себя я выводы уже сделал. Главное – люди вернулись домой и они счастливы. Именно их оценка для меня выдающимся и они обо всем расскажут. Разбор полетов будет, и я в стороне не останусь”, – отметил Шкиряк.
Напомним, самолет министерства обороны Украины “Ил-76”, который эвакуировал украинцев из Непала, 7 мая в 03.53 совершил посадку в международном аэропорту “Борисполь”.
Как сообщалось ранее, операция “эвакуация” затянулась на целую неделю. В ночь на среду самолет “Ил-76”, наконец, приземлился в Дели. Однако во время посадки у него пробило колесо, которое чинили ночью. Позже самолет вылетел в Баку, а спустя несколько часов ожидания пассажиры “Ил-76” отправились в Киев.
Также стало известно, что Кабмин выделил на эту спасательную операцию 7,3 млн грн. Верховная Рада инициирует расследование “полета Шкиряка”.
Землетрясение в районе столицы Непала Катманду произошло 25 апреля 2015 года. В результате удара стихии в общей сложности пострадало свыше 14 тыс. человек, 7,3 тысячи погибли.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас