Старокраматорский машзавод планирует продажи продукции не менее чем на 185 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Старокраматорский машзавод планирует продажи продукции не менее чем на 185 млн грн

Технологии&Авто
301
Производитель машин для ремонта и обслуживания железнодорожных путей Старокраматорский машиностроительный завод (СКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), в 2015 году планирует реализовать продукции не менее чем на 185 млн грн (в 2014 году чистый доход от реализации составил 157,9 млн грн).
Согласно информации в годовом отчете, обнародованном в системе раскрытия информации НКЦБФР, в текущем году компания намерена ориентироваться в первую очередь на выпуск традиционной для нее продукции.
В портфеле заказов СКМЗ на текущий год – узел ходовых колес для “Арселор Миттал Темиртау” (Казахстан) на сумму $147 тыс. и чугуновоз на $127,8 тыс., устройство для смены конвейерных лент и запасные части для “Арселор Миттал Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) на сумму 12,28 млн грн, запчасти для метоборудования для ПАО “Запорожсталь” на 7,6 млн грн, стана для правки гарячепрессованных труб ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Никополь) на 24,2 млн грн.
Помимо этого, запланировано изготовление запчастей к метоборудованию ММК им. Ильича на 5,67 млн грн, поворотные троллейные тележки для Харьковского завода подъемно-транспортного оборудования на 2,87 млн грн, ротор для ПАОЭМСС” на 1,65 млн грн.
В адрес российских заказчиков планируется, в частности, поставить подушку рабочего валка для АО “Уральская сталь” почти на 5 млн рос. руб, редуктор, каток и гидроцилиндр для Лебединского ГОКа на 3,87 млн руб.
НА предприятии отмечается, что его финансовое состояние в 2014 году ухудшилось из-за военных действий в городе весной прошлого года.
“Начиная с 14 апреля прошлого года СКМЗ в связи с наступлением форс-мажорных обстоятельств, нарушило условия поставки продукции по договорам с Алчевским меткомбинатом, МК “Азовсталь”, Ингулецким ГОК, – отмечается в отчете.
Кроме того, в связи с сокращением производства на предприятиях-заказчиках (ММК им. Ильича, “Азовсталь”) были приостановлены производственные заказы по ранее заключенным договорам. Остро стоит вопрос с отгрузкой готовой продукции на неподконтрольную Украине территорию – на Алчевский меткомбинат.
“В результате усложнения работы железной дороги и автоперевозчиков возникают сложности с поставкой комплектующих для выполнения заказов, что ставит под угрозу своевременность выполнения обязательств по договорам”, – констатируют на предприятии.
Основная специализация СКМЗ – производство прокатно-прецизионного оборудования. Предприятие изготавливает машины и оборудование для ремонта и содержания железнодорожных путей, станы холодной прокатки ленты, профилегибочные агрегаты.
Чистый доход компании в 2014 году сократился на 38,5% к 2013 году, до 157,93 млн грн, чистый убыток составил почти 15 млн грн против 0,41 млн грн чистой прибыли годом ранее.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас