Шахтеры решили, что рано ослабили давление на власть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шахтеры решили, что рано ослабили давление на власть

Энергетика
1169
Независимый профсоюз горняков (НПГУ) подал заявки на пикетирования зданий Министерства энергетики и угольной промышленности по ул.Б.Хмельницкого и Прорезной, а также администрации президента, сообщил журналистам глава объединения Михаил Волынец в Киеве во вторник.
“Мы официально подали заявку на проведение совета глав НПГУ в здании Минэнергоугля по Б.Хмельницкого еще в пятницу. Это место, где мы традиционно проводим такие собрания уже много лет…Однако сегодня под предлогом того, что мы поздно подали списки, других отговорок, нас не допустили…Мы сейчас будем проводить заседание прямо здесь (под зданием Минэнергоугля – ред.), кроме того, где-то полтора часа назад мы подали заявки на пикетирование по этому адресу, Крещатик,30 (главное здание Минэнергоугля ) и на Банковой”, – сказал он.
М.Волынец добавил, что участие в акциях будут принимать исключительно представители шахтеров-членов совета НПГУ, количество которых невелико.
“Шахтеров сейчас нет в Киеве. Мы в пятницу решили их отозвать…К нам обращались граждане, обращался еще с прошлой недели глава ДТЭК Максим Тимченко с тем, чтобы послабить давление, сесть с властью за стол переговоров”, – сказал он.
М.Волынец добавил, что, судя по всему, решение об ослаблении давления было преждевременным и об этом свидетельствует недопуск совета НПГУ в здание Минэнергоугля.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас