Кличко будет бороться с коррупцией в Киеве совместно с USAID — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко будет бороться с коррупцией в Киеве совместно с USAID

Криминал
342
Мэр Киева Виталий Кличко и и.о. администратора агентства США по международному развитию (USAID) Альфонсо Леннарт объявили о начале комплекса совместных действий в поддержку мер по противодействию коррупции, которые сейчас внедряются в Киеве, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.
Речь об этом шла на встрече В.Кличко и А.Ленарта в Вашингтоне.
В рамках программы, общая стоимость которой составляет $1 млн, USAID согласились предоставить Киеву помощь в реформировании механизмов городских закупок, парковочной инфраструктуры, утилизации отходов, а также инвестиционных систем. Еще одним направлением помощи станет повышение доступности киевского метрополитена для людей с физическими недостатками.
“Мы делаем киевскую власть открытой для жителей города. А также наши усилия направлены на повышение уровня прозрачности, подотчетности и эффективности предоставления муниципальных услуг”, – отметил В.Кличко.
Как подчеркнул А.Леннарт, USAID полностью поддерживает В.Кличко.
Поэтому USAID поможет Киеву: создать единую электронную систему городских закупок; усовершенствовать парковочную инфраструктуру города; повысить прозрачность системы обращения с отходами и усовершенствовать соответствующую нормативно-правовую базу, которая будет способствовать большей прозрачности системы и лучшей защите окружающей среды; выработать механизмы общественного контроля, обеспечения прозрачности и подотчетности в работе Киевского инвестиционного агентства, что должно сократить возможности для коррупции.
В.Кличко и А.Леннарт также обсудили вопросы, связанные с пребыванием в Киеве тысяч вынужденных переселенцев, которым пришлось покинуть зону конфликта в восточной Украине. Киевская городская власть координирует с USAID меры по оказанию гуманитарной помощи, включая создание Центра по поддержке и переселение внутренне перемещенных лиц.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас