Новый налог на интернет: сколько будут платить киевляне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый налог на интернет: сколько будут платить киевляне

Личные финансы
12110
Коммунальное предприятие «Киевжилспецэксплуатация» планирует увеличить плату для интернет-провайдеров. При таких условиях, понятно, что киевляне, которые пользуются сетью интернет, теперь будут платить больше.
На сайте КГГА 1 апреля появился Порядок пользования объектами жилищного фонда коммунальной собственности Киева при возведении и эксплуатации телекоммуникационных сетей. Целью декларации является повышение эффективности использования объектов права коммунальной собственности, создания соответствующих условий, с целью эффективного оказания услуг населению в области связи и информационных технологий и увеличения денежных поступлений в государственный и городской бюджеты.
«Киевжилспецэксплуатация» с каждого провайдера требует уплаты 60 копеек за каждую квартиру. Квартир в Киеве примерно 1,53 млн. Есть дома, где свое оснащение разместили до 20 провайдеров. Так что не трудно подсчитать многотысячные прибыли от якобы небольшой платы в 60 коп.
Кстати, эксперты подсчитали прибыль чиновников, от таких действий – почти 50 млн грн. Чиновники уверяют, что действуют с ТВ-провайдерами. Но как бы ни был сформулирован подход, явным и прозрачным остается то, что величина поборов с интернетчиков составит примерно 25 млн грн в год, а каждый пользователь и владелец квартиры заплатит дополнительно 17 гривен.
Информация инсайдеров от интернет-провайдеров тоже неутешительна: власти столицы планируют поднять плату с квартиры до 2,70 грн, вместо 0,60 коп. Итак, чиновники получат от киевлян более 100 млн грн в год.
По материалам:
domik.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас