В столице подсчитали, сколько парков надо "реанимировать" в первую очередь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В столице подсчитали, сколько парков надо "реанимировать" в первую очередь

Казна и Политика
508
Директор КП “Киевский центр развития городской среды” Денис Пивнев вместе с представителями общественных организаций “Нивки Эковозрождение” и “Сделаем Украину чистой” проинспектировал состояние парка “Нивки” в Шевченковском районе Киева.
Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительства и архитектуры КГГА.
Во время выездного совещания в парке “Нивки”, участники осмотрели территорию парка и ознакомились с его основными проблемами. Как известно, парк “Нивки” является памятником садово-паркового искусства, поэтому каких-либо вмешательств в конфигурацию территории не предвидится. Однако, по словам Дениса Пивнева, парк находится в довольно запущенном состоянии и работа над его обустройством требует немалых усилий.
Частично исправить ситуацию планируется ко Дню Киева.
“Главная проблема парка “Нивки” – его захламленность. Придя сюда, можно увидеть развалившиеся лестницы, заброшенные дорожки, отсутствие освещения. Для начала территорию парка нужно убрать, а уже ко Дню Киева мы планируем обновить входную группу и обустроить парковую аллею в восточной части парка”, – отмечает Пивнев.
К совместной работе планируют привлечь также владельцев отдельных объектов на территории парка, которые были приватизированы за время земельного дерибана.
На прошлой неделе было также проведено выездное совещание в парке “Оболонь” в урочище “Наталка”. Этот парк находится среди тех 23-х, которые городская власть собирается реанимировать в первую очередь. Кроме комплексного благоустройства парк требует решения земельных вопросов, ведь сейчас его территория принадлежит разным владельцам.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас