Раде предлагают ввести уголовную ответственность за саботаж люстрации и распространить "очищение" на Президента и парламентариев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Раде предлагают ввести уголовную ответственность за саботаж люстрации и распространить "очищение" на Президента и парламентариев

Криминал
443
В Верховную Раду внесен законопроект, который предлагает ввести уголовную ответственность за саботаж выполнения закона “Об очищении власти”.
Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат, председатель парламентского комитета по противодействию коррупции Егор Соболев.
“Очищение власти не просто продолжится – мы должны распространить его на Президента, парламентариев и местные советы. Подали законопроект, который обяжет всех кандидатов на эти должности сообщать избирателям, может ли (он) объяснить свое имущество, был ли высокопоставленным чиновником во времена мародерства Януковича и есть ли связи с КГБ-ФСБ”, – написал Соболев.
Он отметил, что в случае неправдивой информации кандидат должен быть снят с выборов.
“Еще законом вводится уголовная ответственность за саботаж люстрации. Это специально для Петра Порошенко, Арсена Авакова, Валентина Наливайченко и других руководителей, которые не замечают оборотней и коррупционеров с многолетним опытом среди своих подчиненных”, – отметил Соболев.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас