Зарплаты в Донецке: кому платят больше 4 тыс. в месяц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зарплаты в Донецке: кому платят больше 4 тыс. в месяц

Личные финансы
2976
Закрытие предприятий и учреждений, массовый выезд дончан из города в спокойные регионы привели к краху системы трудоустройства в шахтерской столице.
«Требуется сапер на разминирование» – объявление в Донецке образца весна-2015 года красноречиво говорит о том, кто нынче в цене.
Обещана неплохая зарплата в 4500 гривен, при условии, что кандидат на вакансию будет не старше 30 лет, за плечами у него – служба в армии и знание саперного дела или хотя бы пиротехники.
Терминалы по поиску вакансий отключены и безмолвствуют, нет специалистов службы и только одинокие соискатели бродят между стендами с вывешенными вакансиями.
Вакансии учителей-предметников, даже по украинском языку и литературе, – всем предлагается 2000 грн. Правда, везде оговорка: «Задолженность по зарплате – три месяца».
Как оказалось, самые привлекательные зарплаты (по сравнению с другими вакансиями в ДонЦЗ) предлагаются артистам балета и хора (около 5 тысяч гривен), собственно саперам и водителям трамваев (4 тысячи и выше), просто водителям транспортных средств – 3 тыс. грн.
Медсестры, врачи различных специальностей, даже сверхвостребованные травматологи могут рассчитывать на зарплату от 1200 до 1600 гривен. Инженеру по охране труда положили 1500 гривен зарплаты, бухгалтеру – 2 тысячи, соцработникам, рабочим зеленого строительства – и того меньше.
Во Всемирной сети на сайтах по поиску работы вакансии есть, но спектр предложений не так уж и велик. Традиционный спрос на рабочие специальности, а также на людей, занятых в сфере обслуживания.
Так, зарплата рабочего по изготовлению пластиковых окон стартует от 2000 гривен, нужны также охранники и дворники, правда, их оплата труда не превышает и 1500 гривен. Также нужны продавцы (от 2500 гривен), парикмахеры (заработная плата зависит от выручки за день) и младший медицинский персонал (от 1200 гривен).
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас