В Киевсовете заявили об отсутствии угрозы дефолта в столице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киевсовете заявили об отсутствии угрозы дефолта в столице

Казна и Политика
201
Киеву не угрожает дефолт, несмотря на недавнее понижение в рейтинге S&P до преддефолтного состояния.
Об этом сообщил сопредседатель фракции “УДАР-Солидарность”, председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников, передает пресс-служба Киевсовета.
Сообщается, что на днях международное рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с уровня CCC до CC.
“Рейтинговые агентства, прежде всего, устанавливают коэффициент рейтингов для страны в целом. Город Киев неотъемлемой частью государства Украина, поэтому понятно, что если Украина получила преддефолтный рейтинг, то и рейтинг Киева также должен быть снижен. Но, если мы говорим о киевском городском бюджете, то хочу подчеркнуть, что мы даже имеем небольшое перевыполнение по результатам первого квартала. Хочу вас заверить – дефолт Киеву не угрожает”, – отметил Андрей Странников.
Депутат добавил, что на следующем пленарном заседании будет отчет об исполнении бюджета за 1 квартал.
“Мы имеем небольшой плюс. Это налог с прибыли предприятий, налог с акциз, и тому подобное. Кроме того, неплохой показатель поступлений по НДФЛ и от аренды земли”, – добавил Странников.
Напомним, S&P подтвердило рейтинги Львова на уровне “ССС-” с “негативным” прогнозом.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас