Акционеры "Краснодонугля" переизбрали Metinvest единственным членом набсовета еще на три года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акционеры "Краснодонугля" переизбрали Metinvest единственным членом набсовета еще на три года

Фондовый рынок
156
Акционеры ПАО “Краснодонуголь”, входящего в группу “Метинвест”, переизбрали холдинговую компанию Metinvest B.V. (Нидерланды) единственным членом наблюдательного совета еще на три года.
Как сообщило предприятие в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), кадровые вопросы рассмотрело общее собрание акционеров 20 апреля 2015 года.
При этом уточняется, что Metinvest B.V. являлась членом НС с 6 апреля 2012 года.
По данным предприятия на момент проведения собрания, в собственности Metinvest B.V. (Нидерланды) находится 0,000000084% акций ПАО “Краснодонуголь”.
“Краснодонуголь” – одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок “Ж” и “К”. Объединяет семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. Входит в группу “Метинвест”. Предприятие находится на неподконтрольной украинским властям территории.
“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.
ООО “Метинвест Холдинг” – управляющая компания группы “Метинвест”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас