Bloomberg назвал тех, кто победил и проиграл от падения цен на нефть (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bloomberg назвал тех, кто победил и проиграл от падения цен на нефть (инфографика)

Энергетика
1022
Американская аналитическая компания Bloomberg New Energy Finance исследовала ситуацию на мировом рынке нефти: какие страны больше всего заработали на обвале вдвое цен на топливо с июня 2014 года, а какие ‒ понесли потери.
Так, европейские страны получили “доход” от обвала цен $300 млрд, а азиатские — почти $400 млрд. В свою очередь США “дополучили” $180 млрд.
Между тем, Россия и страны Ближнего Востока “потеряли” $218 млрд и $357 млрд, соответственно.
«Я считаю, что мы живем в эпоху снижения цен на нефть в среднесрочной перспективе, а также в долгосрочной перспективе. У нас есть дешевая нефть, дешевый газ, дешевые возобновляемые источники энергии. Мы, безусловно, живем в эпоху, когда поставки не ограничены»,‒ отметил глава Bloomberg New Energy Finance Майкл Ляйбрайх.
Отметим, утром 16 апреля баррель нефти марки Brent стоил более $63 – это самый высокий показатель, зафиксированный в 2015 году. Затем нефть стала дешеветь. В целом на рынке нефти продолжается тенденция к снижению цены.
С конца июня 2014 года, когда котировки достигали $115, цены упали почти вдвое. Нынешнее частичное восстановление на нефтяном рынке помогло валютам стран, в значительной мере зависимых от «черного золота».
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас