Олигархическая система в Украине мешает иностранным инвестициям, - Немыря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Олигархическая система в Украине мешает иностранным инвестициям, - Немыря

Казна и Политика
267
В Европе открыто говорят, что олигархическая система в Украине препятствует прямым иностранным инвестициям.
Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Григорий Немыря, комментируя журналистам основные моменты конференции, которая состоялась в среду в Брюсселе и была посвящена экономической ситуации в Украине.
«Есть видение того, что нужно делать вещи, несмотря на то, что есть война, а с другой – именно потому, что есть война. Они требуют смелости, о чем говорил еврокомиссар Ган. Одна из этих вещей это то, что называется олигархические интересы и олигархическая система. У нас не очень много об этом говорят на высшем уровне», – сказал он.
Немыря подчеркнул, что преодоление олигархической системы «сделает возможными реформы внутри страны и, соответственно, внутренние инвестиции, это и является предпосылкой серьезных внешних прямых иностранных инвестиций».
Другим моментом, который прозвучал в ходе конференции и «который настораживает», украинский политик назвал тот, что «мы снова увидели, хоть и не в жесткой форме, но опять затрагивание темы о трехсторонней с точки зрения возможности двух интеграций одновременно». «Очень важно, что сказал Ган, что не может идти речь о новых переговорах не только потому, что большинство стран уже ратифицировали это соглашение, но и потому, что две интеграции – интеграция с Евразийским союзом и ЕС – несовместимы. В то же время являются совместимыми интеграция в ЕС и поддержание торговых отношений с другими странами, в частности с теми, которые входят в СНГ», – отметил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас