Абромавичус ожидает 400 участников на конференцию "Международная поддержка Украины" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Абромавичус ожидает 400 участников на конференцию "Международная поддержка Украины"

Мир
245
В конференции “Международная поддержка Украины”, которая пройдет в Киеве 28 апреля, примут участие около 400 представителей иностранных делегаций, сообщил журналистам глава оргкомитета конференции, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.
“Цель этой конференции – показать нашим западным партнерам, что реформы в нашей стране идут, что есть настрой на реформы и у нас есть четкий план реформирование страны”, – сказал он.
По словам министра, конференция должна также продемонстрировать единство украинских властей в намерении проводить реформы.
Ожидается, что на конференции выступят президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман и примут участие все украинские министры.
А.Абромавичус также сообщил, что украинская сторона ожидает участия иностранных делегаций в формате “1+3”: глава правительства или страны и три профильных министра.
Для участия в конференции приглашены представители Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка, Международного валютного фонда.
На конференцию планируется вынести вопросы финансирования восстановления восточных регионов Украины, пострадавших от военного конфликта, вопросы бизнес-климата и помощи переселенцам.
Абромавичус не уточнил представители каких стран, и кто конкретно дал согласие на участие в конференции.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас