В Кабмине выделили миллионы на энергоэффективность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Кабмине выделили миллионы на энергоэффективность

Энергетика
371
Кабинет Министров выделил 495 718 863,46 гривны на реализацию мер по энергоэффективности.
Об этом говорится в постановлении №177 от 8 апреля.
Согласно ему, соответствующие средства Министерству экономического развития и торговли поручено выделить Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Данные средства будут использоваться для осуществления мероприятий по эффективному использованию энергетических ресурсов и энергосбережению, направленных на выполнение задач и мероприятий Государственной целевой экономической программы энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на 2010-2015 годы.
В постановлении отмечается, что эти деньги поступили в прошлые периоды в специальный фонд государственного бюджета от Европейского Союза как первый-третий транши по соглашению о финансировании программы “Поддержка выполнения Энергетической стратегии Украины в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии”.
Как сообщало агентство, ранее Кабмин выделил 343 млн гривен на компенсацию населению 20% стоимости твердотопливных котлов, 30% стоимости тепломодернизации частных жилых домов и 40% стоимости тепломодернизации многоквартирных домов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас