Wizz Air возобновит полеты между Киевом и Вильнюсом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Wizz Air возобновит полеты между Киевом и Вильнюсом

Мир
1221
Венгерская лоу-кост авиакомпания Wizz Air с 16 сентября откроет новые рейсы из Вильнюса, в числе которых – перелеты в Киев, Глазго и Мюнхен.
Как сообщила пресс-служба авиакомпании, она также добавит четвертый самолет Airbus A320 на свою базу в Вильнюсе в сентябре 2015 года.
Каждый из новых рейсов будет выполняться два раза в неделю, билеты на эти рейсы уже в продаже по цене от EUR19,99 в одну сторону с учетом налогов и сборов (в Глазго – от EUR24,99).
Рейс Вильнюс-Киев будет выполняться по средам и воскресеньям, Вильнюс – Мемминген (Мюнхен) по понедельникам и пятницам, Вильнюс – Глазго по средам и воскресеньям.
Как сообщалось, венгерская Wizz Air Holdings Plc продолжит реструктуризацию деятельности в Украине и с 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять восемь рейсов в Украину и из Украины, а ее дочерняя авиакомпания “Визз Эйр Украина”, которая в настоящее время выполняет 16 рейсов на двух самолетах, – прекратит свою деятельность с 20 апреля.
Как сообщала пресс-служба авиакомпании, 4 июня 2015 года состоится открытие базы венгерской Wizz в Киеве, на которой будет базироваться один самолет Airbus A320.
Второй самолет Airbus A320, который сейчас базируется в Киеве, будет перемещен на новую базу Wizz Air в Кошице, и будет выполнять рейсы из Кошице в Милан Бергамо и Шеффилд-Донкастер с начала июня 2015 года.
Также отмечалось, что будет продолжено выполнение следующих рейсов: Киев – Будапешт, Киев – Лондон (Лутон) без изменений. На рейсы Киев – Кельн, Киев – Дортмунд, Киев – Гамбург, Киев – Катовице, Киев – Ларнака, Киев – Мюнхен необходимо перебронировать билеты через Wizz Air Hungary.
Прекращенные с 20 апреля маршруты: Киев – Барселона, Киев – Валенсия, Киев – Кутаиси, Киев – Москва, Киев – Милан, Киев – Неаполь, Киев – Венеция, Львов – Милан, Львов – Неаполь, Львов – Венеция.
Позже первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер сообщил, что венгерская Wizz Air физически сохранит свою дочернюю компанию в Украине.
Кроме того по словам первого замминистра инфраструктуры, Госавиаслужба Украины уже переоформила разрешения на полеты в Польшу, Германию, Кипр, ведутся переговоры о полетах венгерской компании между Украиной Италией, Испанией, для чего необходимы разрешения этих стран, а также планируется выполнение рейсов из Софии в Киев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас