"Наставница" Лагуна покинула пост в НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Наставница" Лагуна покинула пост в НБУ

Мир
3436
В соответствии с решением директора Генерального департамента банковского надзора Аллы Шульги с 15 апреля 2015 оставить работу в Национальном банке Украины (НБУ), должность, которую она занимала, выведена из состава Правления НБУ.
“Алла Шульга занимала должность директора Генерального департамента банковского надзора и была членом Правления Национального банка Украины с апреля 2014 года. В сферу ее компетенции относилось осуществление надзора за деятельностью банков и филиалов иностранных банков в Украине, применение к банкам в соответствии с законодательством Украины мер воздействия, а также обеспечение мониторинга за возвратом банками стабилизационных кредитов, полученных от Национального банка Украины “, – сообщили в пресс-службе НБУ.
Отметим, Алла Шульга, которую называют наставницей Лагуна, имеющая 26-летний стаж работы в банковском секторе, ранее занимала руководящие должности в “VAB Банке”, “Укрсоцбанке”, “Кредитпромбанке” и “Банке Надра”.
По данным СМИ, Лагун “сработался” с Шульгой еще в “Укрсоцбанке”, когда Валерий Хорошковский только продал его Виктору Пинчуку.
Напомним, ранее в НБУ сообщали, что Правление НБУ должно уменьшится до шести человек, в том числе главы НБУ. Назначать членов правления предлагают на 7 лет, а максимальный срок пребывания в должности составит 14 лет.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас