Дорогие депутаты: В Комитете ВР подтвердили увеличение депутатских зарплат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дорогие депутаты: В Комитете ВР подтвердили увеличение депутатских зарплат

Казна и Политика
851
В регламентном комитете Верховной Рады подтвердили, что с 1 апреля депутаты будут получать якобы отмененную ранее зарплату в размере 17,5 тысячи гривен.
Об этом сообщил член Комитета по вопросам Регламента и организации работы ВР Дмитрий Шлемко.
“Теперь зарплата народных депутатов возвращена до уровня 2013 года, то есть максимальный размер составляет 17 тыс 425 гривен”, – сказал политик.
Он напомнил, что начале 2015 года народные депутаты получали зарплату после всех отчислений в размере 6,109 тысяч гривен.
Напомним, бывший народный депутат Андрей Павловский сообщил, что действующим избранникам вернули зарплату, почти в три раза выше нынешней.
После того, нардеп из фракции “Блок Петра Порошенко” Сергей Лещенко отрицал повышение зарплат.
Как известно, с 1 апреля вcтупил в cилу зaкoн, который отменил ограничения максимального меcячнoгo pазмеpа зapплaты народных депутатов и чиновников.
До этого оклад нардепа составлял 6500 грн (на руки они получали около 5000 грн), поскольку на второе полугодие 2014 законом о бюджете было приостановлено действие ряда положений закона о статусе нардепа.
Были, в частности, остановлены нормы о том, что к окладу депутата добавляется доплата за первый ранг госслужбы, надбавка за особый характер работы и интенсивность труда, а также премия. До этих изменений парламентарии получали на руки около 15 тыс. грн.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас