Рост доллара остается одним из важнейших факторов для сырьевых рынков во II квартале, - Saxo Bank — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост доллара остается одним из важнейших факторов для сырьевых рынков во II квартале, - Saxo Bank

Валюта
441
Продолжающееся укрепление курса доллара США во втором квартале 2015 года останется одним из важнейших факторов, влияющих на динамику многих видов сырья, считает глава отдела торговых стратегий на сырьевом рынке Saxo Bank Оле Хансен.
“Доллар продолжит укрепляться и будет и далее оказывать сдерживающее влияние на сырьевые цены”, – сказал О.Хансен на пресс-конференции на тему “Экономический прогноз на второй квартал “Ближе к нулю”.
Федеральная резервная система (ФРС) США вот-вот начнет цикл ужесточения денежно-кредитной политики, однако сохраняются большие расхождения в прогнозах самого ЦБ и рынка по ставкам на конец 2015 года (0,29 процентного пункта) и на конец 2016 года (0,9 п.п.). Замедление роста американской экономики, укрепление доллара и отсутствие давления со стороны инфляции могут отложить повышение ставок в США, но рано или поздно оно всё же произойдет.
Основными темами валютного рынка в “главных” парах остаются нормализация денежно-кредитной политики ФРС и растущие различия в подходе Федрезерва и 28 других центробанков мира, которые тем или иным образом смягчали курс с начала 2015 года.
Увеличение числа ЦБ, реализующих “количественное смягчение”, снижает популярность коротких позиций по японской иене.
Растущие риски “мыльного пузыря” на рынках жилья в Великобритании, Швеции, Норвегии, Австралии, Новой Зеландии и Канады могут оказать негативное влияние на валюты этих стран.
Валюты развивающихся стран продолжат испытывать давление со стороны сильного доллара.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас