Пять крупнейших держателей еврооблигаций Украины планируют избежать списания части долга при их реструктуризации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пять крупнейших держателей еврооблигаций Украины планируют избежать списания части долга при их реструктуризации

Фондовый рынок
3651
Группа из 5 крупнейших держателей еврооблигаций Украины планирует избежать списания части долга при их реструктуризации.
Группа кредиторов Украины предлагает свой вариант реструктуризации еврооблигаций, которая не будет включать в себя списание части долга.
Держатели бумаг предлагают изменить условия погашения бумаг Украины.
Агентство указывает, что формирование комитета кредиторов Украины увеличило вероятность реструктуризации долгов до следующего пересмотра программы сотрудничества с Международным валютным фондом.
Комитет кредиторов сообщил, что готов идти на реструктуризацию еврооблигаций Украины, чтобы обеспечить стабильную экономическую ситуацию в стране.
Члены комитета кредиторов держат около 10 млрд долларов внешнего долга Украины.
Как сообщало агентство, министр финансов Наталья Яресько в конце марта напомнила, что Украина приглашает всех кредиторов страны, в том числе и Россию, к переговорам по реструктуризации еврооблигаций.
4 апреля Кабинет Министров утвердил перечень внешних долговых инструментов Украины, с которыми осуществляется сделка по изменению условий заимствований, и предоставлены установки для принятия мер участниками процесса реструктуризации.
6 апреля замминистра финансов России Сергей Сторчак заявил, что официальные переговоры по реструктуризации еврооблигаций Украины не проходили.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас