Банк Бахматюка "Финансовая инициатива" признали пригодным для выплаты пенсий и денежной помощи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Бахматюка "Финансовая инициатива" признали пригодным для выплаты пенсий и денежной помощи

Мир
1498
Конкурсная комиссия по отбору банков, в которых могут открываться счета для выплаты пенсий и денежной помощи, решила продлить договор с банком “Финансовая инициатива” до 1 июля.
Как сообщила конкурсная комиссия в прессе, ведомство приняло данное решение, “рассмотрев выводы Национального банка Украины относительно финансового состояния и выполнения на протяжении последних шести месяцев экономических нормативов банка, уполномоченного обслуживать текущие счета пенсионеров и получателей помощи, проанализировав его деятельность по выплате пенсий и денежной помощи, соблюдению действующего законодательства”.
Банк “Финансовая инициатива” основан в 2005 году. Единственным его акционером к началу января 2015 года являлось ООО “Инвест-Сервис”. Основным бенефициаром является Олег Бахматюк.
Бахматюк также является крупнейшим акционером VAB Банка. Ранее сообщалось, что решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации VAB Банка НБУ принял 20 марта.
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру активов (17,539 млрд грн) банк “Финансовая инициатива” занимал 18-е место среди 158 украинских банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас