Порошенко бьет танками и БТРами по безработице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко бьет танками и БТРами по безработице

Казна и Политика
3133
Украинская оборонная промышленность набирает обороты, создаются новые рабочие места, констатировал президент Украины Петр Порошенко.
“Украинский оборонпром, который сегодня перешел на трехсменную работу, быстро наращивает боевую мощность Украины”, – сказал глава государства в учебном центре Национальной гвардии Украины в с. Новые Петровцы (Киевская обл.).
Он отметил: “Мы подчеркиваем, что мы танками и БТРами бьем по безработице”.
По словам П.Порошенко, тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях, – это “вклад в восстановление, в том числе и промышленного потенциала Украины”.
На базе учебного центра Нацгвардии в с.Новые Петровцы при участии президента П.Порошенко в субботу состоялся демонстрационный показ образцов вооружения и военной техники.
Была представлена продукция предприятий госконцерна “Укроборонпром” и ряда других украинских предприятий. Спецэкспортеры “Укроборонпрома” также продемонстрировали современные приборы и технику от иностранных компаний.
Во время мероприятия были представлены образцы бронетанкового, высокоточного и стрелкового оружия, средства противовоздушной обороны, артиллерийские системы, беспилотные авиационные комплексы. В частности, впервые продемонстрированы оснащенные боевыми модулями от ПАО “Маяк” бронеавтомобили Saxon и HMMWV (“Хаммеры”).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас