Начальник киевского ГАИ сбежал из Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Начальник киевского ГАИ сбежал из Украины

Криминал
6867
Следственным отделом прокуратуры города Киева совместно со столичным отделом внутренней безопасности МВД Украины проведены обыски у двух руководителей Управления Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) ГУ МВД Украины в г. Киеве, в ходе которых правоохранителями были изъяты более 3 млн грн.
Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в Facebook.
“Служба внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой Киева провели сегодня ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева”, – написал Аваков.
По словам Авакова, пресеченные махинации милиционеров-гаишнков базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО (Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе) при оформлении автомобилей.
В частности, министр отметил, что задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы ГАИ МВД Украины в Киеве – подполковник милиции Жебель Николай Вадимович.
Кроме того, сказано, что “начальник ГАИ Киева полковник милиции Макаренко Николай Николаевич, подозреваемый, как организатор преступной группы – несанкционированно покинул территорию страны в направлении Беларуси. Разыскивается для дачи пояснений и принятии решений”.
Аваков утверждает, что также проводится работа с рядом других фигурантов изобличенной преступной схемы – как среди гражданских лиц, так и среди милиционеров.
При этом, он сообщил, что указанные лица подозреваются в вымогательстве ежемесячной денежной выплаты от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, подчиненных Главному управлению МВД Украины в Киеве.
Кроме того, министр подчеркнул, что осуществлялась монопольная реализация бланков справок-счетов МРЭО. “В том числе через ТОВ “Иннавто”, связанной с Н.Жебелем. Только через эту компанию Жебель получал незаконного дохода более 600 тыс. грн в месяц, наживаясь только на одном бланке 720 грн”, – сообщил министр.
По материалам:
АіФ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас