Липецкая фабрика Roshen возвращается в рабочий график — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Липецкая фабрика Roshen возвращается в рабочий график

Мир
257
Липецкая фабрика украинской кондитерской корпорации “Рошен” (Roshen) в четверг возобновила плановый ремонт оборудования, прерванный накануне в связи с обысками, сообщила “Интерфаксу” старший менеджер российского предприятия по связям с общественностью Ирина Вахонина.
“Представители силовых структур покинули предприятие”, – сказала И.Вахонина.
Фабрика приостановила работу из-за планового ремонта в конце марта. Предполагается, что производственные линии будут запущены 6 апреля.
Как сообщалось ранее, фабрика утром в среду была заблокирована сотрудниками правоохранительных органов. Входы и выходы на предприятии были перекрыты сотрудниками ОМОН.
Корпорация Roshen позднее заявила, что фабрика была блокирована в рамках проведения налоговой проверки и назвала действия силовых структур неправомерными.
В свою очередь официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что обыск проводился в рамках дела о мошенничестве на 180 млн рублей.
Корпорация Roshen, один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, включает киевскую, мариупольскую (Донецкая область), кременчугскую (Полтавская область) и две винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат “Бершадьмолоко”, Литинский племзавод (Винницкая область), липецкую фабрику “Рошен” и клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).
Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать Roshen. Организацией продажи корпорации занимается инвестиционная компания Rothschild в консорциуме с украинской инвестгруппой “Инвестиционный капитал Украины” (ICU).
Покупатель пока не найден. В конце 2014 года П.Порошенко заявил, что корпорация может быть продана менеджменту в рассрочку, если другие покупатели на нее не найдутся.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас