Гонтарева решила еще раз посоветоваться с экс-главами НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гонтарева решила еще раз посоветоваться с экс-главами НБУ

Мир
1616
Глава Национального банка (НБУ) Валерия Гонтарева провела очередное совещание с бывшими главами Нацбанка.
“В Национальном банке состоялось очередное совещание глав НБУ разных времен с нынешним руководством регулятора. Финансовая стабильность страны как ключевая тема встречи объединила всех участников. Они единодушно согласились, что первым результатом совместной работы должен стать план стабилизации банковской системы и активное участие в антикризисной программе Национального банка”, – говорится в сообщении НБУ.
Согласно сообщению, на встрече обсуждали бюджетную ситуацию в стране, пути легализации теневой части экономики, возможности возобновления кредитования. С помощью аналитиков НБУ будут проводиться исследования относительно последствий военных действий для экономики страны и их влияния на банковскую систему.
Кроме этого, для проведения углубленного анализа монетарной политики Национального банка и наработки практических рекомендаций Валерия Гонтарева как председатель комитета по монетарной политике пригласила бывших руководителей НБУ к участию в заседании комитета.
Со своей стороны, Степан Кубив, Виктор Ющенко, Владимир Стельмах и Борис Марков предложили свое видение ряда актуальных решений Национального банка в нынешних условиях.
По материалам:
FinMaidan
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас