Порошенко похвастался, что обходится стране на 700 млн грн дешевле, чем Янукович — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко похвастался, что обходится стране на 700 млн грн дешевле, чем Янукович

Казна и Политика
2341
Администрация президента в настоящий момент сокращена на 40%, и этот процесс продолжится. Об этом глава государства заявил работникам аэропорта “Борисполь”.
“Администрация президента сокращена на 40%, потому что в бюджетах сегодня, когда идет война, никто никого удерживать не будет. За счет средств Государственного управления делами сейчас финансируется война, и потому происходит сокращение… Кому кажется, что имеет место нарушение закона — есть суд, и я гарантирую вам, что никто не будет вмешиваться в судебное дело и все судебные решения будут исполнены”, — сказал Президент, слова которого приведены в его Твиттере.
Порошенко подчеркнул, что во время, когда значительные средства нужны именно на финансирование армии, не будет тратиться на государственные предприятия.
Также президент заявил, что на экс-президента Украины Виктора Януковича ежемесячно из государственного бюджета расходовалось 1,5 млрд грн, а на него — 800 млн.
“У нас на сегодняшний день есть позиция экономии государственных средств. Янукович стоил стране 1,5 млрд грн в месяц. На президента сейчас тратится 800 млн. Мы сократили 700 млн”, — сказал Порошенко.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас