Министерство информполитики не получило ни копейки от государства, - Стець — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министерство информполитики не получило ни копейки от государства, - Стець

Казна и Политика
116
Министерство информационной политики за время своей деятельности не потратило ни копейки государственных средств, утверждает министр информационной политики Юрий Стець.
“На сегодня ни одной копейки на финансирование министерство не получало”, – сказал Ю.Стець сказал на брифинге в Кабинете министров, посвященном 100 дням работы правительства.
Он также сообщил, что создание сайта осуществлялось за счет волонтерской помощи, а другие реализованные министерством проекты – за счет негосударственных средств.
“Если кого интересует – зарплату мы также не получали. Да и, в принципе, не собираемся”, – сказал министр.
Кроме того, Ю.Стець заверил, что на протяжении месяца в зоне АТО будет обеспечена трансляция большинства украинских телеканалов при помощи установленных передатчиков.
“Мой советник Александр Бригинец сегодня находится там (в Донецкой области – ИФ) и я думаю, что на протяжении месяца все девять передатчиков будут установлены”, – сказал министр.
Он проинформировал, что украинская сторона купила за символический $1 девять передатчиков из Польши, продолжается наработка сертификации таких же передатчиков со странами Балтии, а также есть соответствующие договоренности о поставке передатчиков из США.
Ю.Стець сообщил, что на данное время в оккупированном Донецке транслируются украинские телеканалы “Украина”, “1+1”, “5 канал”, “Еспресо” и “Радио 24”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас