"Метинвест" изучает возможность реструктуризации долговых обязательств – СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Метинвест" изучает возможность реструктуризации долговых обязательств – СМИ

Мир
514
Украинская горно-металлургическая компания “Метинвест” ведет консультации с юристами о возможности отсрочки погашения долговых обязательств, сообщает информационное агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники.
“Метинвест” аргументирует свои намерения нестабильной ситуацией на востоке Украины. Компания привлекла в качестве консультанта международную юридическую фирму Baker&McKenzie, кредиторы, в лице Deutsche Bank AG и ING Groep NV – Clifford Chance.
Указанные стороны переговоров не комментируют ситуацию.
“Метинвест” – крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.
“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.
По состоянию на 30 сентября 2014 года общая сумма долговых обязательств компании составляла $3,6 млрд.
В начале февраля 2015 года холдинг остановил работу Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) и его филиала – Макеевского метзавода (ММЗ, оба – Донецкая обл.) из-за непрекращающихся боевых действий на Донбассе и фактического отсутствия железнодорожного сообщения в зоне АТО.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас