Украина может забыть об инвестициях, если подходы к законодательству будут изменяться спонтанно, - нардеп — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина может забыть об инвестициях, если подходы к законодательству будут изменяться спонтанно, - нардеп

Казна и Политика
624
Украина рискует оттолкнуть от себя международных инвесторов, которые вкладывают в проекты по возобновляемой энергетике. Такое мнение высказала председатель подкомитета по вопросам устойчивого развития, стратегии и инвестиций комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Наталья Кацер-Бучковская, комментируя действия НКРЭКУ по двукратному сокращению размера «зеленого» тарифа для возобновляемой энергетики.
«Кабмин сейчас готовится к донорской конференции. Как мы можем выглядеть перед лицами тех инвесторов и доноров конференции, если сейчас принимаются подобные решения?», – говорит она. «Мы должны понять: если сейчас мы покажем всему миру, что можем спонтанно, не прогнозируемо изменять подходы к законодательству на подзаконном уровне, то завтра можем забыть о «зеленой» энергетике и инвестициях в Украину вообще», – говорит народный депутат.
Такой же позиции придерживается Александр Ливик, председатель подкомитета по вопросам нетрадиционных и возобновляемых источников энергии Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. По его словам, инвесторам в «зеленой» энергетике важно продемонстрировать, что можно и дальше вкладывать деньги отрасль. Государству должно подтвердить, что те правила игры, которые приняты для предыдущих инвесторов, не изменятся в любом случае. Это гарантия сохранности уже сделанных инвестиций и привлечения новых.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас