Парламенту рекомендуют принять законопроекты об электронной коммерции и о ломбардах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парламенту рекомендуют принять законопроекты об электронной коммерции и о ломбардах

Казна и Политика
753
Комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности на заседании 17 марта принял решение рекомендовать парламенту принять в целом законопроект об электронной коммерции во втором чтении и в целом (№0957) и в первом чтении законопроект о ломбардах и ломбардной деятельности (№1800), сообщила пресс-служба комитета.
“У нас две цели: первая – упростить условия ведения бизнеса в интернете, вторая – защитить права потребителей за счет единых и прозрачных правил игры. Их сочетание позволит стимулировать развитие бизнеса в нашей стране с помощью современных инструментов и технологий”, – приводится в сообщении комментарий к законопроекту об электронной коммерции главы комитета Сергея Рыбалки.
В отношении законопроекта о ломбардах комитет рекомендовал учесть некоторые предложения ко второму чтению, в частности, Нацкомфинуслуг и Главного научно-экспертного управления парламента.
С.Рыбалка отметил, в настоящее время сектор ломбардной деятельности не урегулирован на законодательном уровне, хотя в Украине на осень прошлого года действовало почти 500 ломбардов и более 4,5 тыс. их обособленных подразделений.
Как сообщалось, законопроект об электронной коммерции был принят в первом чтении 3 июня 2014 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас