3063
Ляшко собирается национализировать "купленные за бесценок" предприятия украинских олигархов
— Казна и Политика
Лидер радикальной партии Олег Ляшко намерен инициировать процесс возврата в государственную собственность предприятий, которые были “проданы за бесценок” нынешним украинским олигархам. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.
“Укрнефть”, “Укррудпром”, МАУ и десятки других – стратегичесие для нашего государства предприятия, которые были приватизированы олигархами за бесценок с помощью коррупционных схем и взяток. Потому они должны быть возвращены в государственную собственность, чтобы наполнять валютой бюджет, а не карманы олигархов”, – написал политик.
При этом, Ляшко утверждает, что один из олигархов – глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский – уже сознался, что ежемесячно платил взятки в 5 млн долл за возможность приватизировать госсобственность за бесценок. По словам лидера РП, он уже в ближайшее время зарегистрирует законопроект о создании следственной комиссии для расследования этого эпизода.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону