МВФ положительно оценил реформы, проводимые правительством, - депутат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ положительно оценил реформы, проводимые правительством, - депутат

Казна и Политика
517
Утверждение Международным валютным фондом программы финансовой поддержки Украины на сумму 17,5 миллиардов долларов в рамках четырехлетнего плана экономической и финансовой стабилизации свидетельствует о том, что иностранные партнеры позитивно оценивают темпы проведения реформ и единство украинской власти.
Об этом заявил секретарь Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, народный депутат фракции «Народный фронт» Максим Поляков в четверг в эфире «5-го канала».
«То, что произошло, это большая победа премьер-министра, президента и парламента над нашими врагами. Путин делал все, чтобы мы этого кредита не получили. Он прекрасно понимал, что если бы мы его не получили, у нас была бы совсем другая история сегодня, совсем другие возможности», – сказал Поляков.
«Именно консолидация в тех условиях, в которых мы работали, очень нам помогла», – добавил народный депутат.
Представитель «Народного фронта» подчеркнул, что своим решением МВФ положительно оценил первые шаги реформ в Украине.
«И правительство, и парламент, и президент прекрасно осознают, что если реформы не начнутся – не будет государства, не будет ничего того, что есть сегодня. Это прекрасно понимает все общество, другого варианта у нас не существует», – сказал Максим Поляков.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас