Украинские аграрии осуждают инициативу о росте тарифов на грузовые ж/д перевозки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские аграрии осуждают инициативу о росте тарифов на грузовые ж/д перевозки

Казна и Политика
300
Президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко раскритиковал решение Министерства инфраструктуры повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки.
«В связи с девальвацией гривны в три раза, итак увеличатся затраты на посевную. Поэтому решение о росте грузовых железнодорожных тарифов – это не что иное, как игра в одни ворота», – заявил он.
По его мнению, индексация железнодорожных тарифов еще более подстегнет инфляцию в Украине и крайне негативно отразится на аграриях. «Поэтому необходимо не повышать грузовые тарифы, а отказаться от перекрестного субсидирования пассажирских», – считает он.
Напомним, что Министерством инфраструктуры разработан и направлен на рассмотрение центральным органам исполнительной власти проект приказа, который предусматривает повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 25%.
С учетом динамики индексации тарифов на грузовые перевозки на 83% за последние 9 месяцев и пассажирские лишь на 46%, проблема перекрестного субсидирования пассажирских перевозок вместо постепенного решения будет еще более усугубляться.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас