Деньги от МВФ являются залогом роста украинской экономики, - Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Деньги от МВФ являются залогом роста украинской экономики, - Яценюк

Казна и Политика
2236
Премьер Арсений Яценюк заявляет, что деньги от транша МВФ не могут идти на соцвыплаты или прямое повышение соцстандартов. Об этом он заявил на заседании правительства в среду.
Яценюк заявил, что все предварительные условия МВФ Украина выполнены, и теперь Киев ждет решения Совета директоров МВФ о выделении денег Украине.
“Мы ожидаем положительного решения Совета директоров МВФ. Общая программа на 4 года, объем финансирования 25 млрд долларов”, – рассказал премьер.
“К сожалению, эти деньги не могут идти на социальные выплаты, на пенсии, на зарплаты. К сожалению, эти деньги не могут идти на непосредственное повышение жизненных стандартов. Но эти деньги являются залогом роста украинской экономики. Мы увеличим доходы госбюджета, и это даст возможность пересмотреть социальные стандарты в сторону увеличения, создать дополнительные рабочие места, стабилизировать экономику, увеличить экспорт, стабилизировать валютный курс, что уже частично сделано “, – добавил премьер.
Он пообещал, что как только произойдет заседании Совета директоров МВФ, правительство сразу проинформирует о его результатах.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас