694
У департамента госзакупок Минэкономразвития - новый руководитель
— Казна и Политика
Руководителем департамента государственных закупок Министерства экономического развития и торговли стал Александр Стародубцев, один из создателей системы электронных торгов ProZorro.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.
“Сегодня у нас отличная новость – департаменту госзакупок был представлен новый руководитель”, – сообщил он.
По словам М.Нефедова, система госзакупок в Украине известна своей неэффективностью: она неудобна для закупщиков, заградительная для продавцов и имеет массу брешей для злоупотреблений.
“Даже 10% экономии на закупках за счет большей конкуренции и снижения коррупции – это примерно 13 млрд грн экономии”, – подсчитал М.Нефедов.
По словам замминистра, перед А.Стародубцевым стоит задача реорганизовать департамент госзакупок, координировать работу по подготовке поправок в закон “О государственных закупках”, создать нормативную базу для системы электронных закупок, координировать работу по запуску и расширению сферы применения электронных закупок, осуществлять работу по присоединению к WTO GPA – одной из лучших мировых примеров системы госзакупок, повысить прозрачность системы.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
Американо-украинский фонд восстановления объявил прием проектов
Реформа рынка труда: Кабмин принял новый Трудовой кодекс
За год к Дія. Сіtу присоединились более 3000 компаний
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
