Оборот розничной торговли в Украине за 2014 год снизился на 8,6% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оборот розничной торговли в Украине за 2014 год снизился на 8,6%

Казна и Политика
304
В 2014 году оборот розничной торговли в Украине снизился на 8,6%. Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус в интервью порталу.
«Это очень много, мы теряем потребительский рынок, это очень опасно», – считает чиновник.
По его словам, ведомство в ближайшее время планирует проанализировать причины, чтобы уже с учетом принятых поправок к бюджету, введения новой ставки рентной платы, изменения курса доллара прогнозировать доходы до конца года.
Между тем, чиновник признает, что в сложившейся экономической ситуации есть и положительные моменты, которые можно использовать с пользой для страны.
«Курс национальной валюты помогает многим экспортерам и удешевляет себестоимость продукции, – сказал Билоус в интервью. – Любая девальвация, по большому счету, стимулирует также внутреннее производство, которое замещает импорт. Приведу пример. Беседовал с представителями одного из крупных строительных супермаркетов. Импорт паркета становится нецелесообразным. Мгновенно открылся рынок для внутренних производителей ламината и паркета. Они подняли мощность, работают в четыре смены, и все равно продукции не хватает. Это создает толчок для внутреннего производства. Его нужно сейчас поддержать».
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас