Гройсман рассказал о плане законодательного обеспечения реформ Радой на ближайшее время — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман рассказал о плане законодательного обеспечения реформ Радой на ближайшее время

Казна и Политика
451
Верховная Рада планирует в ближайшие пару кварталов значительно продвинуться в вопросе законодательного обеспечения реформ в стране, сообщил спикер парламента Владимир Гройсман.
На пресс-конференции по итогам 100 дней работы парламента В.Гройсман отметил, что целью плана является наметить законодательные ориентиры для проведения реформ, распределить ответственных за подготовку законопроектов, определить временные рамки законодательного обеспечения реформ.
“Мы должны построить работу так, чтобы каждая фракция, каждый депутат в коалиции, в оппозиции, внефракционный депутат понимали, что мы делаем на этой пленарной неделе, а что будем делать через неделю. Комитеты должны планировать исходя из этого плана, что они должны рассматривать (на заседаниях – ИФ)”, – отметил он и подчеркнул, что работа в этом направлении должна быть систематизирована.
По словам спикера парламента, сам план основывается на Стратегии устойчивого развития “Украина-2020”, Соглашении об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, коалиционном соглашении, внеочередном послании президента Украины к Верховной Раде “О внутреннем и внешнем состоянии Украины”, программе деятельности Кабмина.
В целом, отмечает спикер, план состоит из семи разделов, 44 подразделов, 300 законопроектов, 95 из которых – целостные законы или такие, которые предлагаются в новой редакции.
По словам В.Гройсмана, от трети до половины из вышеперечисленного – это задача для парламента на один-два квартала.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас