В этом году на вооружение армии выделят 14 млрд грн - Минобороны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В этом году на вооружение армии выделят 14 млрд грн - Минобороны

Казна и Политика
420
Министерство обороны Украины в текущем году направит на развитие вооружений 14 млрд грн, что значительно превышает сумму, выделенную в минувшем году.
“В 2015 году, в соответствии с показателями госбюджета, Министерство обороны направит на развитие вооружений 14 млрд грн. Это составляет почти треть оборонного бюджета”, – сообщила пресс-секретарь министра обороны Виктория Кушнир на брифинге во вторник в Киеве.
По ее словам, в 2014 году эта сумма составляла 3,9 млрд грн.
“Необходимость увеличения расходов связана с военно-политической ситуацией вокруг Украины и неудовлетворительным состоянием отдельных образцов вооружений и военной техники ВСУ, которой уже более 30 лет.
По словам В.Кушнир, Минобороны осуществляет закупку военной техники, четко соблюдая законодательство и стандарты процесса закупок, в соответствии с оборонным заказом на этот год.
“Согласно показателям государственного оборонного заказа на 2015 год, в ВСУ поступит более 500 основных образцов вооружений и военной техники, более 300 тыс. ед. средств поражения и более 3,5 тыс. других образцов вооружений и военной техники”, – сообщила она.
Кроме того, по словам представителя Минобороны, ведомство инициировало внесение изменений в закон о государственном оборонном заказе относительно упрощения порядка заказа и сокращения сроков его формирования.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас