Фискальная служба начала расследование уклонения от уплаты 2,7 млн гривен налогов металлургическим предприятием в Запорожье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фискальная служба начала расследование уклонения от уплаты 2,7 млн гривен налогов металлургическим предприятием в Запорожье

Казна и Политика
626
Главное управление Государственной фискальной службы в области на минувшей неделе (23 февраля-1 марта) начало расследование по подозрению должностных лиц металлургического предприятия в уклонении от уплаты 2,7 млн гривен налогов в Запорожье.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Фискальной службы в области.
По данным ведомства, название предприятия не сообщается, но уточняется, что оно занимается производством и оптовой торговлей чугуном, сталью и ферросплавами.
По версии сотрудников оперативного управления фискальной службы, должностные лица внесли в налоговую отчетность операции с предприятиями, имеющими признаки фиктивности, что позволило уклониться от налогов на указанную сумму.
В отношении подозреваемых начато уголовного производство по признакам ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) Уголовного кодекса.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас