"Дельта Банк" отнесли к категории неплатежеспособных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Дельта Банк" отнесли к категории неплатежеспособных

Казна и Политика
16805
Национальный банк Украины признал неплатежеспособным “Дельта Банк”, входящий в группу крупнейших. Об этом говорится в сообщении Нацбанка, обнародованном на официальном сайте регулятора.
Соответствующее постановление №150 НБУ принял 2 марта.
Национальный банк Украины отмечает, что 94% всех вкладчиков АО “Дельта Банк” имеют вклады в пределах гарантированной Фондом гарантирования вкладов физических лиц (далее – Фонд) суммы 200 тыс. грн., так что они получат свои вклады в полном объеме. Количество таких вкладчиков составляет 554 000. Часть клиентов со значительными объемами вкладов (около 6% от количества всех вкладчиков) получат свои вклады в пределах суммы, гарантированной Фондом.
Главной причиной отнесения АО “Дельта Банк” в категорию неплатежеспособных стало непринятие владельцем банка своевременных, эффективных и достаточных мер для улучшения финансового состояния банка и приведение деятельности в соответствие с требованиями законодательства Украины, пояснили в НБУ.
Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что регулятор рассматривал национализацию “Дельта Банка”.
По состоянию на 1 января по размеру активов банк занимал четвёртое место (60,303 млрд гривен) среди 158 действовавших банков.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас