445
МВФ предлагает реализовать долги предприятий ТЭК перед "Нафтогазом" на аукционе
— Энергетика
Международный валютный фонд (МВФ) предлагает реализовывать долги предприятий ТЭК перед НАК “Нафтогаз Украины” на аукционе. Об этом во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко.
“МВФ видит за должное перейти к системе аукционной продажи этих долгов”, – сказал замминистра в ходе представления проекта закона “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стабилизации финансового состояния НАК “Нафтогаз Украины”.
“МВФ поддерживает существующую редакцию проекта закона”, – добавил Диденко.
Он отметил, что на сегодняшний день общая задолженность перед НАК Нафтогаз Украины составляет 34 млрд. грн: “Среди должников перед НАК Нафтогаз Украины и дочерней компании НАК Нафтогаз Украины есть почти все предприятия ТЭК, а так же огромные долги имеют химики”.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью