Промактивность еврозоны в феврале не изменилась, рост британского PMI стал максимальным за 7 месяцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Промактивность еврозоны в феврале не изменилась, рост британского PMI стал максимальным за 7 месяцев

Мир
78
Индекс менеджеров закупок (PMI) в производственном секторе еврозоны в феврале 2015 года составил 51 пункт, оставшись на уровне предыдущего месяца, свидетельствуют окончательные данные исследовательской организации Markit Economics.
Предварительное значение PMI составило 51,1 пункта, опрошенные агентством Bloomberg эксперты не ожидали его пересмотра.
Данные Markit свидетельствуют о существенном расхождении динамики производственной активности в 19 странах еврозоны. Так, ирландский PMI взлетел в феврале до 57,5 пункта – максимального уровня более чем за 15 лет, тогда как аналогичный индикатор для Франции опустился до 47,6 пункта.
Французский производственный PMI находится ниже отметки в 50 пунктов с мая 2014 года.
Экономика Ирландии, восстановившаяся после спада благодаря проведению ряда жестких реформ, в прошлом году выросла почти на 5%. Тем временем во Франции сохраняются серьезные проблемы, включая избыточный дефицит бюджета.
“Активность в производственном секторе еврозоны едва выросла в феврале, – отмечает главный экономист Markit Крис Уильямсон. – Помимо того, что общий PMI является слабым, очевидно то, что показатели промактивности в разных странах движутся с очень разной скоростью”.
Германский производственный PMI в феврале вырос до 51,1 пункта с 50,9 пункта месяцем ранее, тогда как аналитики не ожидали его изменения.
Показатель производственной активности в Великобритании взлетел в феврале до 54,1 пункта – максимального уровня за семь месяцев, против 53,1 пункта в январе, превысив средний прогноз экономистов на уровне 53,3 пункта.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас