Кличко заявил, что знает кто в "Киевпастрансе" украл 3 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко заявил, что знает кто в "Киевпастрансе" украл 3 млрд грн

Казна и Политика
3855
Городская власть Киева по результатам аудиторской проверки выявила коррупционные схемы в коммунальном предприятии “Киевпастранс”, по которым предыдущее руководство украло больше трех миллиардов гривень. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
“Мы провели аудит. Когда мы копнули глубже, то подняли такие пласты, которые уходили корнями в 11-летнюю давность. От увиденного мы просто ужаснулись. Сумма, которая была украдена у киевлян составляет более трех миллиардов гривень. “Киевпастранс” – крупнейшее предприятие в столице – грабили годами”, – сказал мэр.
Кличко отметил, что городская власть провела ряд проверок транспортного предприятия и разоблачила много коррупционных схем.
“Мы знаем имена тех людей. Мы четко знаем эти схемы, тех, кто стоит за этим, тех, кто украл деньги. И наша задача сейчас – чтобы общественность знала об этих людях”, – сказал Кличко.
При этом, мэр не назвал фамилий людей, уличенных в коррупции, но отметил: “мы их знаем, и вы, журналисты их знаете, и общество знает – это предыдущее руководство, но называть фамилии должны силовые структуры”.
Кличко публично передал документы о проверках “Киевпастранса” представителю столичной милиции.
“Я надеюсь, что в ближайшее время мы получим информацию, и здесь мы уже будем знать фамилии тех людей. Я надеюсь, что затягивания не будет. Потому что в августе мы передали милиции документы о злоупотреблениях, об украденных деньгах на 300 миллионов гривень, а до сегодняшнего дня ответа не получили. Уже прошло больше чем полгода”, – сказал Кличко.
“Вор должен сидеть в тюрьме! Наша задача вернуть деньги и наказать виновных!”, – подчеркнул мэр столицы.
Он добавил, что за 3 украденные миллиарды можно было купить 330 новых троллейбусов, или полностью обновить парк трамваев, или построить пять новых станций метро.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас